Il cittadino e l'impresa

Informazioni e servizi per il cittadino e l'impresa, numeri di utilità, argomenti di interesse, modulistica, formazione, video

Servizio Veterinario di Sanità Animale

Dott. Fabrizio Cestaro Direttore

fabrizio.cestaro@aulss9.veneto.it

Gestione Emergenze in Sanità Animale

Dott. Paolo Bergamini Direttore UOS

pbergamini@aulss9.veneto.it

Igiene degli Alimenti di Origine Animale

Dott. Riccardo Murari Direttore

riccardo.murari@aulss9.veneto.it

Attività Ispettiva Macelli

Dott. Giampaolo Moretti Direttore UOS

giampaolo.moretti@aulss9.veneto.it

Vigilanza stabilimenti

Dott. Giorgio Foroni Direttore UOS

gforoni@aulss9.veneto.it

Allevamenti e Produzioni Zootecniche

Dott. Stefano Adami Direttore

sadami@aulss9.veneto.it

Igiene Urbana Animale

Dott. Stefano Adami Direttore

sadami@aulss9.veneto.it

Sede Centrale

Area A - Servizio sanità animale

Area B - Servizio di Igiene alimenti di origine animale

Area C - Servizio Igiene Allevamenti e produzioni zootecniche

Distretto Bussolengo

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Lino Filippi Medico

l.filippi@aulss9.veneto.it

Distretto San Pietro in Cariano

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Giuliano Fiorentino Medico

gfiorentino@aulss9.veneto.it

Distretto Villafranca di Verona

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Giorgio Foroni Direttore UOS

gforoni@aulss9.veneto.it

Potrebbe interessare

Sedi e contatti

Gli uffici ed i riferimenti per raggiungerci

Direttore

Informazioni sul Direttore dei Servizi Veterinari

Personale

Il personale che lavora presso i Servizi Veterinari