Il cittadino e l'impresa

Informazioni e servizi per il cittadino e l'impresa, numeri di utilità, argomenti di interesse, modulistica, formazione, video

Servizio Veterinario di Sanità Animale

Dott. Fabrizio Cestaro Direttore

fabrizio.cestaro@aulss9.veneto.it

Gestione Emergenze in Sanità Animale

Dott. Paolo Bergamini Direttore UOS

pbergamini@aulss9.veneto.it

Igiene degli Alimenti di Origine Animale

Dott. Riccardo Murari Direttore

riccardo.murari@aulss9.veneto.it

Attività Ispettiva Macelli

Dott. Giampaolo Moretti Direttore UOS

giampaolo.moretti@aulss9.veneto.it

Vigilanza stabilimenti

Dott. Giorgio Foroni Direttore UOS

gforoni@aulss9.veneto.it

Allevamenti e Produzioni Zootecniche

Dott. Stefano Adami Direttore

sadami@aulss9.veneto.it

Igiene Urbana Animale

Dott. Stefano Adami Direttore

sadami@aulss9.veneto.it

Sede Centrale

Area A - Servizio sanità animale

Sig.ra Rosanna Ferrari Amministrativo

rosanna.ferrari@aulss9.veneto.it

Sig. Lucio Ferrari Amministrativo

lucio.ferrari@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Caterina Costanzo Veterinario

caterina.costanzo@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Stella Garbin Veterinario

stella.garbin@aulss9.veneto.it

Area B - Servizio di Igiene alimenti di origine animale

Dott.ssa Gaia Munari Amministrativo

gmunari@aulss9.veneto.it

Sig. Vincenzo Abriani Amministrativo

vincenzo.abriani@aulss9.veneto.it

Dott. Enrico Galli Veterinario

enrico.galli@aulss9.veneto.it

Dott. Massimo Gasparella Veterinario

massimo.gasparella@aulss9.veneto.it

Dott. Francesco Santin Veterinario

francesco.santin@aulss9.veneto.it

Dott. Pierangelo Zanotto Veterinario

pierangelo.zanotto@aulss9.veneto.it

Area C - Servizio Igiene Allevamenti e produzioni zootecniche

Sig.ra Cristina Betteghella Amministrativo

cristina.betteghella@aulss9.veneto.it

Dott. Gianluca Bertoja Veterinario

Dott. Gianmarco Brignone Veterinario

gianmarco.brignone@aulss9.veneto.it

Dott. Marco Andrea Perazzini Veterinario

marco.perazzini@aulss9.veneto.it

Sede Bovolone

Area A - Servizio sanità animale

Dott. Pietro Marconcin Direttore area A Distretto

pietro.marconcini@aulss9.veneto.it

Area B - Servizio di Igiene alimenti di origine animale

Dott. Giampaolo Moretti Direttore UOS

giampaolo.moretti@aulss9.veneto.it

Dott. Silvano Giarola Veterinario

silvano.giarola@aulss9.veneto.it

Dott. Stefano Gobbi Veterinario

stefano.gobbi@aulss9.veneto.it

Dott. Marco Rasetti Veterinario

marco.rasetti@aulss9.veneto.it

Area C - Servizio Igiene Allevamenti e produzioni zootecniche

Dott. Lorenzo Facchetti Direttore area C Distretto

lorenzo.facchetti@aulss9.veneto.it

Dott. Franco Pasetto Veterinario

franco.pasetto@aulss9.veneto.it

Sede Nogara

Area A - Servizio sanità animale

Dott. Giovanni Venturelli Direttore area A Distretto

giovanni.venturelli@aulss9.veneto.it

Potrebbe interessare

Sedi e contatti

Gli uffici ed i riferimenti per raggiungerci

Direttore

Informazioni sul Direttore dei Servizi Veterinari

Personale

Il personale che lavora presso i Servizi Veterinari