Il cittadino e l'impresa

Informazioni e servizi per il cittadino e l'impresa, numeri di utilità, argomenti di interesse, modulistica, formazione, video

Servizio Veterinario di Sanità Animale

Dott. Fabrizio Cestaro Direttore

fabrizio.cestaro@aulss9.veneto.it

Gestione Emergenze in Sanità Animale

Dott. Paolo Bergamini Direttore UOS

pbergamini@aulss9.veneto.it

Igiene degli Alimenti di Origine Animale

Dott. Riccardo Murari Direttore

riccardo.murari@aulss9.veneto.it

Attività Ispettiva Macelli

Dott. Giampaolo Moretti Direttore UOS

giampaolo.moretti@aulss9.veneto.it

Vigilanza stabilimenti

Dott. Giorgio Foroni Direttore UOS

gforoni@aulss9.veneto.it

Allevamenti e Produzioni Zootecniche

Dott. Stefano Adami Direttore

sadami@aulss9.veneto.it

Igiene Urbana Animale

Dott. Stefano Adami Direttore

sadami@aulss9.veneto.it

Sede Centrale - Valeggio sul Mincio

Direzione Servizio

Sig.ra Morena Maraia Amministrativo

morena.maraia@aulss9.veneto.it

Protocollo

Sig.ra Susi Lonardi Amministrativo

slonardi@aulss9.veneto.it

Fatturazione/pagamenti

Sig. Mario Persi Amministrativo

mpersi@aulss9.veneto.it

Tecnici della Prevenzione

Dott. Gabriele Residori Tecnico della Prevenzione

gresidori@aulss9.veneto.it

Dott. Edoardo Ciresola Tecnico della Prevenzione

eciresola@aulss9.veneto.it

Dott. Alessandro Preto Tecnico della Prevenzione

apreto@aulss9.veneto.it

Dott. Gabriele Beltrame Tecnico della Prevenzione

gbeltrame@aulss9.veneto.it

Dott. Luigi Martini Tecnico della Prevenzione

lmartini@aulss9.veneto.it

Ufficio Risanamento e anagrafe degli animali

Sig.ra Marta Cordioli Amministrativo

martacordioli@aulss9.veneto.it

Sig.ra Stefania Marcomini Amministrativo

smarcomini@aulss9.veneto.it

Sig.ra Francesca Foglia Amministrativo

ffoglia@aulss9.veneto.it

Sig. Tommaso Colella Amministrativo

tcolella@aulss9.veneto.it

Sig.ra Daria Mesaroli Amministrativo

dmesaroli@aulss9.veneto.it

Distretto Bussolengo

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Lino Filippi Veterinario

l.filippi@aulss9.veneto.it

Dott. Paolo Dolci Veterinario

pdolci@aulss9.veneto.it

Dott. Massimo Fertonani Veterinario

mfertonani@aulss9.veneto.it

Dott. Eugenio Avanzini Veterinario

eavanzini@aulss9.veneto.it

Distretto Sommacampagna

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Gianluigi Trevisani Veterinario

gtrevisani@aulss9.veneto.it

Dott. Saverio Bozzini Veterinario

sbozzini@aulss9.veneto.it

Dott. Antonio D'Incognito Veterinario

adincognito@aulss9.veneto.it

Distretto Bardolino

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Franco Cicco Direttore area C

fcicco@aulss9.veneto.it

Dott. Amadio Brighenti Veterinario

abrighenti@aulss9.veneto.it

Distretto San Pietro in Cariano

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Giuliano Fiorentino Medico

gfiorentino@aulss9.veneto.it

Dott. Gianluigi Bressan Veterinario

gbressan@aulss9.veneto.it

Dott. Silvano Tassini Veterinario

stassini@aulss9.veneto.it

Dott. Luca Campanini Veterinario

lcampanini@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Giovanna Mingarelli Veterinario

giovanna.mingarelli@aulss9.veneto.it

Sig.ra Stefania Marcomini Amministrativo

smarcomini@aulss9.veneto.it

Distretto Caprino Veronese

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Antonio Benciolini Veterinario

abenciolini@aulss9.veneto.it

Dott. Piergiorgio Tambalo Veterinario

ptambalo@aulss9.veneto.it

Distretto Isola Della Scala

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Paolo Bergamini Direttore UOS

pbergamini@aulss9.veneto.it

Dott. Nicola Codognola Veterinario

ncodognola@aulss9.veneto.it

Dott. Luigi Gaiardoni Veterinario

lgaiardoni@aulss9.veneto.it

Dott. Massimo Castellani Veterinario

mcastellani@aulss9.veneto.it

Dott. Rosario Caprioli Veterinario

rcaprioli@aulss9.veneto.it

Distretto Villafranca di Verona

Unità Territoriale Veterinaria

Dott. Giorgio Foroni Direttore UOS

gforoni@aulss9.veneto.it

Dott. Francesco D'Arrigo Veterinario

fdarrigo@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Rossella Pecchioli Veterinario

rpecchioli@aulss9.veneto.it

Dott. Luigi Zago Veterinario

lzago@aulss9.veneto.it

Dott. Maurizio Poccobelli Veterinario

mpoccobelli@aulss9.veneto.it

Dott. Carlo Cantoni Veterinario

ccantoni@aulss9.veneto.it

Potrebbe interessare

Sedi e contatti

Gli uffici ed i riferimenti per raggiungerci

Direttore

Informazioni sul Direttore dei Servizi Veterinari

Personale

Il personale che lavora presso i Servizi Veterinari